Рустам Минниханов встретился с делегатами Международного женского конгресса

22 августа 2014 г., пятница

С участниками I Международного женского конгресса встретился сегодня в Казанском Кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече приняли участие женщины - сотрудницы дипломатических миссий зарубежных стран в России - делегаты проходящего в Казани конгресса.

Конгресс проводится при поддержке Совета Федерации, Госдумы РФ, Президента Республики Татарстан, Евразийской экономической комиссии и мэрии Казани. Участниками мероприятия являются 400 человек из 16 стран - это женщины-лидеры во всех областях: женщины-депутаты всех уровней, владельцы и топ-менеджеры компаний, а также руководители органов власти, фондов и общественных организаций.

Открывая сегодняшнюю встречу, Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил участниц конгресса за интерес, проявленный к республике. «Вы принимаете участие в важном событии», - обратился Р.Минниханов к гостьям.

Он сообщил, что в Татарстане история женского движения исчисляется двумя столетиями. Сегодня наиболее многочисленной женской организацией в РТ являются «Женщины Татарстана».

Отметив, что участницы сегодняшней встречи представляют дипломатические миссии различных зарубежных стран, Рустам Минниханов заявил о стремлении Республики Татарстан расширять международное сотрудничество и готовности к новым совместным бизнес-проектам с зарубежными партнерами.

«Каждая из представленных стран уникальна, уверен, что с каждой мы можем найти точки взаимодействия, расширить наши торгово-экономические, культурные, образовательные контакты», - заявил Президент Татарстана.

Он вкратце рассказал делегатам конгресса об экономике республики, о достижениях в культуре и образовании. В свою очередь женщины - участницы конгресса поблагодарили руководство Татарстана за теплый прием, выразили восхищение увиденным в Казани и назвали конгресс успешным.

«В конгрессе мы нашли новую форму сотрудничества, которую надеемся развивать и дальше, - заявил Рустам Минниханов. - Это хорошая площадка для нашего общения».

В завершение встречи он пожелал делегатам конгресса еще не раз вернуться в Казань.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International