Работы по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан завершены на 646 объектах

20 сентября 2014 г., суббота
Объем выполненных работ по программе капремонта многоквартирных домов в Республике Татарстан составляет 4 млрд. 565 млн. рублей. Об этом сообщил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.
Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. 
Ирек Файзуллин сообщил, что по программе «Доступная среда» в 2014 году адаптируется 135 объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время выполненный объем работ составляет 98%.
Работы по  программе водоснабжения на селе завершены. Фонд газификации пробурил 28 скважин в 45 муниципальных образованиях, построено 328,5 км водопроводных сетей.
Также завершена программа по замене котлов в котельных социально-культурной сферы. По программе заменено 379 котлов на 209 объектах в 29 муниципальных образованиях.
Ирек Файзуллин сообщил о завершении работ по программе восстановления освещения на 2014 год. Работы завершены во всех 45 районах республики.
Ирек Энварович также доложил о ходе программе энергосбережения. Так, на сегодняшний день по установке приборов учета, ИТП, узлов регулирования тепловой энергии фактическое выполнение составляет 97%.  Завершены мероприятия в Альметьевском, Елабужском, Зеленодольском, Нижнекамском районах и городах Набережные Челны и Казани.
Глава Минстроя РТ сообщил о капитальном ремонте 11 колледжей (зданий под ресурсные центры для удовлетворения кадровых потребностей базовых работодателей РТ). По его словам, работы ведутся по графику, освоение средств составляет 99,4%.
По программе капитального ремонта коровников, работы ведутся на всех 277 объектах, выполнение составляет 1 млрд 453,2 млн руб,, что составляет 79%.  
Кроме того, по программе строительства силосно-сенажных траншей работы начаты на всех 154 объектах.
По информации главы Минстроя РТ, в рамках подготовки к отопительному периоду 2014/2015 годов, в республике  полностью произведен пуск тепла в 6 муниципальных образованиях – Актанышском, Алькеевском, Апастовском, Лаишевском, Новошешминском и Пестречинском районах.

Ильдар Халиков отметил необходимость за выходные завершить работу пуска тепла по объектам социального назначения в остальных муниципальных образованиях республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International