Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов обсудил с представителями компании «PvT Capital» проект строительства в Казани четвертого теплоисточника

27 июня 2009 г., суббота
Совещание с представителями компании «PvT Capital» (Германия) по вопросам строительства в Казани четвертого источника тепла и электроэнергии провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что ранее инвестиционный проект строительства газотурбинной станции СГТ-600 (производство компании «Сименс») для нужд Казани обсуждался 28 мая.

Предполагаемой площадкой для возведения четвертого теплоисточника выбрана территория вблизи Республиканской клинической больницы, жилого квартала «Солнечный город» (а также в непосредственной близости от будущей деревни Универсиады 2013).

Сегодня представители компании «PvT Capital» - потенциального инвестора проекта доложили главе Правительства РТ о том, что сделано в рамках предварительного планирования объекта (определение необходимого оборудования, переговоры с будущими партнерами). Согласно плану-графику, на строительство отводится 25 месяцев - с момента начала строительства до его полного завершения.

Премьер-министр РТ предложил всем ведомствам ответственно подойти к работе над подготовительным этапом этого инвестиционного проекта – необходимо обеспечить будущую площадку инфраструктурой, отрегулировать вопросы землеотвода, определить лимиты газа и воды, которые будут необходимы для эксплуатации газотурбинной станции, согласовать проект в соответствующих инстанциях (в том числе федеральных структурах).

На встрече присутствовали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, руководитель ГУП «Татинвестгражданпроект»  Ирек Файзуллин, представители мэрии Казани, начальник управления строительства, транспорта, связи, ЖКХ и дорожного хозяйства аппарата Кабинета Министров РТ Ильдар Сибгатуллин и другие.