Президент Татарстана посетил сельскохозяйственную ярмарку в Ново-Савиновском районе Казани

1 ноября 2014 г., суббота
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сельскохозяйственную ярмарку, организованную на оптово-розничном рынке по ул.Адоратского в Ново-Савиновском районе Казани. Здесь развернута торговля сельхозпродукцией фермеров, крестьянско-фермерских хозяйств, частных подворий, а также Татпотребсоюза.
Сегодня традиционные сельскохозяйственные ярмарки проходят на семи площадках Казани. Татпотребсоюз выставил свою продукцию на трех из них (кроме Ново-Савиновского, это еще и Московский, и Вахитовский районы). Цель проведения ярмарок - обеспечение населения продовольственными товарами повседневного спроса и сельхозпродукцией по максимально доступным ценам.
В ходе посещения ярмарки в Ново-Савиновском районе Казани Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов.
Президент Татарстана обошел торговые ряды, продегустировал продукцию одного из крупнейших татарстанских производителей молочной продукции, пообщался с продавцами и покупателями, выслушал их замечания и предложения. Некоторые покупатели, в частности, отмечали высокий спрос на ряд товаров, в частности, яйца и молочную продукцию, и просили завозить их на ярмарки в больших объемах.
Отвечая на вопросы журналистов, Рустам Минниханов отметил высокое качество представленной на ярмарке продукции и более низкую по сравнению с ценами в магазинах стоимость продовольственных товаров. Он подчеркнул, что такая форма реализации продовольствия, как ярмарки, очень востребована, и в республике достаточно сельхозпродукции, чтобы обеспечить потребности населения.
«Мы не видим никаких проблем. Продукции у нас достаточно Мы – республика, которая в достаточном количестве производит и овощи, и зерновые, и мясомолочную продукцию», - сказал, в частности, Рустам Минниханов.
Он также сообщил, что сезонная торговля сельхозпродукцией, пользующейся повышенным спросом, будет организована на ярмарках не только по субботам, но и среди недели.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International