Рустам Минниханов: «Мы ценим поддержку наших земляков в Москве»

8 ноября 2014 г., суббота
Руководство Татарстана очень высоко ценит всю ту поддержку, которую оказывают республике ее московские земляки. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе состоявшегося в столице России учредительного заседания российской общественной организации «Землячество Татарстана».

На заседание были приглашены общественные, политические деятели, специалисты различных отраслей, деятели науки и искусства, которые исторически связаны с Татарстаном, но ныне живут в Москве. Открыл заседание вице-премьер — полномочный представитель Татарстана в Российской Федерации Равиль Ахметшин, он сообщил, что татарстанское землячество стало 84-м по счету в Москве. Он сообщил о достижениях после чего с приветственным словом к собравшимся обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Уважаемые москвичи, наши земляки, сторонники Татарстана, мы искренне рады видеть вас, — сказал Президент РТ. — Потенциал республики огромный, но столица России  - это Москва. И я считаю, мы должны использовать ваш потенциал во благо нашей республики».

Рустам Минниханов сообщил, что по многим показателям социально-экономического развития Татарстан находится среди лидеров. «В то же время Москва — один из ведущих наших торговых партнеров, мы активно работаем с органами федеральной власти. И нам важно сохранить взаимодействие с Москвой, улучшить его», — заявил Президент РТ.

«Каждый из вас вносит значительный вклад в развитие страны, и ваша поддержка для нас очень ценна, — обратился Рустам Минниханов к участникам собрания. — Руководство республики готово с вами активно сотрудничать, работать по всем направлениям».

Он вручил награды республики ряду московских земляков Татарстана.

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин — сам уроженец Татарстана — от имени мэра Москвы приветствовал собравшихся, передал слова благодарности и также вручил награды. «Представители Татарстана активно проявляют себя в столице, и я уверен, что мы и дальше будем прославлять своей работой нашу республику», — заявил М.Хуснуллин.

В ходе официальной части собрания был избран Совет общественной организации. В состав Совета вошли, в частности, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, народный артист России Сергей Шакуров, выдающийся хирург Ренат Акчурин и другие яркие представители республики. Председателем РОО «Землячество Татарстана» стала вице-президент Российской академии наук Талия Хабриева.

После собрания для гостей состоялся концерт, организованный силами московских земляков Татарстана.   
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International