В Татарстане запущена стратегическая программа управления талантами

3 декабря 2014 г., среда

В Татарстане принята и будет реализована государственная программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год». Об этом сообщил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе пленарного заседания форума «Открытие талантов» в Казани.

Международный форум «Открытие талантов» проходит в столице РТ 3-4 декабря. Это открытая научно-технологическая площадка, в которой принимают участие эксперты, исследователи, наставники, педагоги и руководители, занятые взращиванием талантов и развитием потенциалов, способностей молодежи. В числе ключевых партнеров форума руководители кадровых служб компаний, предприятий, организаций, инновационных проектов Республики Татарстан.

В программе форума помимо состоявшейся сегодня пленарной сессии запланировано проведение проектных студий, стратегической сессии «Дорожная карта управления талантами в Республике Татарстан (на основе проекта государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год»). Специальная выездная сессия Форума пройдет на площадках ведущих компаний республики, открытых для кадрового притока эффективной молодежи.

Перед началом пленарного заседания Рустам Минниханов осмотрел выставку «Мой город – Мой талант», где наставники, лидеры различных молодежных проектов представили результаты и возможности своей деятельности.

Открывая пленарное заседание, Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня в республике дается старт новой системной работе по взаимодействию с талантливой молодежью. «Мы всегда занимались талантами, но в этой работе не хватало системности», - сказал Президент РТ.

По его словам, этот вопрос он поднял полтора года назад, а сегодня была утверждена программа «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на период с 2015 года по 2020 год».

«Существует много факторов конкуренции, но люди - это самое главное, - считает Рустам Минниханов. - Конкурентоспособность нашей республики будет зависеть от того, как мы будем работать с нашими талантами».

По мнению Президента РТ, управление талантами является важным вопросом для каждого региона России, и республика готова делиться опытом реализации собственной программы, одновременно изучая передовые методики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что руководству республики важно получить обратную связь при реализации программы, и механизмы для этого также предусмотрены.

«Сегодня мы даем старт программе, и я уверен, что на следующей нашей встрече мы уже сможем подвести некоторые ее итоги, - заявил Президент Татарстана в завершение своего выступления. - Уверен, что управление талантами - это первостепенная задача для нашей республики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International