Президент Татарстана принял участие в «Транспортной неделе» в Москве

4 декабря 2014 г., четверг

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в международной выставке-форуме «Транспортная неделя». Президента РТ сопровождал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

Международная выставка-форум «Транспортная неделя» проходит с 1 по 6 декабря в Москве в Гостином дворе. В «Транспортной неделе» принимают участие представители Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных и иностранных агентств и ведомств, крупных транспортных компаний, финансовых организаций.

В рамках «Транспортной недели-2014» 4-6 декабря проходит VIII международная выставка «Транспорт России». Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ представляет свои проекты по развитию транспортной инфраструктуры региона.

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках форума принял участие в «деловом завтраке» Министерства транспорта России с участием главы министерства Максима Соколова, представителей инвестиционных, финансовых институтов, строительных и транспортных компаний. В ходе завтрака обсуждались механизмы взаимодействия Минтранса России и бизнеса по инициированию и подготовке концессионных соглашений, алгоритм отбора проектов со стороны государства, возможности привлечения частного финансирования в проекты ГЧП, структурирование проектов под требования азиатских инвесторов.

После «делового завтрака» министр транспорта России Максим Соколов, Президент Татарстана Рустам Минниханов и другие участники посетили выставочную экспозицию «Транспортной недели», в том числе и стенд Республики Татарстан.

На стенде Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики представлены функционирующие, разрабатываемые и строящиеся объекты транспортной отрасли Республики Татарстан. Это аэропорты Татарстана: «Казань» и «Бегишево», интермодальная ветка. Также представлены инвестиционные проекты «Строительство платной автомагистрали «Шали (М-7) – Бавлы (М-5)», «Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистичексого центра», перспективные проекты строительства в Казани канатной дороги, железнодорожного кольцевого движения, транспортно-пересадочных узлов, развитии рынка газомоторного топлива.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International