Президент РТ: «Победные традиции татарстанского автоспорта следует сохранить»

19 декабря 2014 г., пятница
Надежду на то, что следующий автоспортивный сезон будет для татарстанских пилотов более успешным, чем минувший, выразил сегодня Президент республики Рустам Минниханов на традиционной церемонии по итогам года. В торжестве приняли участие пилоты, сотрудники Федерации автомотоспорта Республики Татарстан и ветераны автоспорта РТ. 

Президент ФАМС РТ Иван Егоров, подводя итоги сезона, отметил развитие автоспорта в республике. В 2014 году в Татарстане появились новые дисциплины автоспорта, в организации и проведении Гран-при России Формулы-1 приняли участие 25 татарстанских судей, получившие бесценный опыт.

«В этом году международных побед не так много, но это должно еще более стимулировать гонщиков к борьбе» - считает Иван Егоров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, приветствуя участников праздничной церемонии, отметил, что по итогам 2014 года татарстанские гонщики праздновали не так много побед за рубежом - успеха добилась лишь команда «КАМАЗ-Мастер». «Но в республике проведено 50 автоспортивных мероприятий, в Татарстане один из лучших судейских коллективов, одна из лучших систем проведения автоспортивных соревнований и, я считаю, лучшая автоспортивная федерация, - заявил Р.Минниханов. - Потенциал у нас огромный, поэтому мы надеемся, что следующий сезон будет более удачным».

По мнению Рустама Минниханова, для достижения результатов в автоспорте необходимо как можно больше соревноваться, а также нужна команда гонщиков.

«Победные традиции татарстанского автоспорта надо сохранить, - уверен Президент РТ. - У нас много талантливых пилотов, которым по силам побеждать».

Рустам Минниханов вручил награды активистам татарстанского автоспорта и Федерации автомотоспорта республики.

Вице-премьер РТ Василь Шайхразиев также вручил ряд наград и пожелал успехов команде «КАМАЗ-Мастер» в стартующем уже через две недели ралли-рейде «Дакар-2015». 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International