В Казани вручили премии Правительства РТ «За качество»

26 декабря 2014 г., пятница

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов 10-го республиканского конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан «За качество» состоялась сегодня в Казани. Награды в Доме Правительства РТ вручил первый вице-премьер Татарстана Алексей Песошин.

Республиканский конкурс на соискание премий Правительства Республики Татарстан за качество учрежден в апреле 2003 года. Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе предприятиям и организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Открывая сегодняшнюю церемонию, А.Песошин отметил, что в последние годы в республике наблюдается интеграция предприятий с ведущими мировыми производителями в области управления качеством. За прошедшие годы конкурс на соискание премий «За качество», по словам первого вице-премьера РТ, стал по-настоящему популярным и значимым. «Престижна не только победа в конкурсе, но и участие, поэтому конкурс вышел за рамки республики, - заявил Алексей Песошин. - Лауреаты конкурса по праву являются примером для всех товаропроизводителей».

По его словам, звание лауреата конкурса сегодня – не только высокая оценка со стороны Правительства РТ, но и бренд, известный по всей России. При этом Татарстан – один из немногих регионов, где вручение правительственных премий «За качество» является традиционным. «Надеюсь, что конкурс будет проводиться и в дальнейшем», - сказал первый вице-премьер Татарстана.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан, заместитель председателя Совета по присуждению премий Равиль Зарипов сообщил, что в 2014 году заявки на конкурс подали 86 организаций, в том числе поступило 6 заявок от хозяйствующих субъектов, расположенных за пределами Республики Татарстан. Наибольшую активность проявили предприятия и организации городов Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, а также Лаишевского, Зеленодольского и Алексеевского районов. Активное участие в конкурсе приняли промышленные предприятия, организации, работающие в сфере здравоохранения и социальных услуг, строительства и образования.

Решением Совета звание лауреата конкурса получили 7 организаций, а 19 – стали дипломантами.

Премии Правительства Республики Татарстан за качество 2014 года присуждены:

• в категории предприятий и организаций численностью работающих более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере производства продукции производственного назначения и (или) товаров народного потребления, - открытому акционерному обществу «Нижнекамскнефтехим» (г. Нижнекамск);

• в категории предприятий и организаций численностью работающих более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг, - закрытому акционерному обществу «Казанский Гипронииавиапром» (г. Казань), государственному автономному учреждению здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан» (г. Казань), обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «Татспецтранспорт» (г. Альметьевск);

• в категории предприятий и организаций численностью работающих не более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере производства продукции производственного назначения и (или) товаров народного потребления, - обществу с ограниченной ответственностью «Ак Барс Строй» (г. Казань);

• в категории предприятий и организаций численностью работающих не более 250 человек, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг, - государственному автономному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Альметьевский политехнический техникум» (г. Альметьевск), государственному автономному учреждению «Республиканский медицинский библиотечно - информационный центр» (г. Казань).

В завершение церемонии первый вице-премьер РТ Алексей Песошин поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших успехов, а также объявил о старте очередного, 11-го конкурса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International