Глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным консулом Турции в Казани Ахметом Эргином

10 сентября 2009 г., четверг
Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился сегодня в своем кабинете в здании Дома Правительства РТ с генеральным консулом Турции в Казани г-ном Ахметом Эргином.

Рустам Минниханов поблагодарил г-на Эргина за почти двухлетнюю работу в республике (Ахмет Эргин приступил к обязанностям генерального консула 15 декабря 2007 года).

«Вы много сделали на своем посту для укрепления отношений Турции и России, - сказал Рустам Минниханов. – Особая благодарность за ваш вклад в развитие отношений между Республикой Татарстан и Турцией. В вашем лице мы всегда находили не только чиновника, но и друга, товарища. Сейчас вас ждут другие дела».

По словам Премьер-министра РТ, генеральный консул Турции в Казани на своем посту всегда искренне старался сделать больше, чем входило в его прямые обязанности.

Напомним, что в ближайшее время у г-на Ахмета Эргина истекает срок полномочий на посту генерального консула Турции в Казани.

Г-н Эргин уже побывал с прощальными визитами у Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.