Генеральный директор «Самсунг Электроникс Рус» Сан Хонг Лим и Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов обсудили вопросы взаимодействия в области информационных технологий

10 сентября 2009 г., четверг
Генерального директора компании «Самсунг Электроникс Рус» (Samsung Electronics Rus) г-на Сан Хонг Лима принял сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан Премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Речь шла о сотрудничестве в сфере информационных технологий.

Стороны обсудили перспективы развития бизнеса компании «Самсунг Электроникс» в России, в том числе возможное размещение производства компании на территории Татарстана.

Кроме того, глава Правительства РТ и генеральный директор «Самсунг Электроникс Рус компани» обменялись мнениями по вопросу развития технологии WiMAX в мире в целом и в России в частности (напомним, что «Самсунг Электроникс» является компанией - производителем и поставщиком оборудования для технологии WiMAX).

В ходе встречи были затронуты вопросы организации и подготовки Казани к проведению Универсиады в 2013 году. Напомним, что следующей страной после России, которая будет принимать Всемирные студенческие игры 2015 года, станет Южная Корея (город Гванджу).

Во встрече со стороны Татарстана приняли участие министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, начальник отдела инфокоммуникаций, защиты информации и материально-технического обеспечения Аппарата Кабинета Министров РТ Айрат Хайруллин.

Для справки:

Samsung Electronics (Самсунг Электроникс) — компания-производитель электроники, со штаб-квартирой в Сеуле, Южная Корея. Компания является мировым лидером в производстве полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции.

Samsung Electronics - ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов.