Президент Татарстана поручил создать антикризисные штабы в муниципалитетах республики

1 февраля 2015 г., воскресенье

Главы муниципальных образований должны обладать полной информацией о состоянии экономики в своем муниципалитете. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на еженедельном совещании в режиме видеоконференции.

Открывая совещание, Р.Минниханов отметил, что ситуация в экономике страны непростая, ряд событий, произошедших в прошлом году, привели к значительным последствиям. В настоящее время Правительством РФ предпринимается ряд мер, Центробанк также прилагает усилия. «Но антикризисный план пока в самом начале, и мы не должны ждать, пока что-то предпримет Москва – надо работать и самим», - заявил Президент Татарстана.

Он сообщил, что в республике на базе Экономического совета создан антикризисный штаб, который будет собираться в еженедельном режиме. «Такие же штабы надо создать в каждом муниципалитете, - сказал Рустам Минниханов.- И это должно быть не просто «для галочки» – нам важно знать ситуацию на местах. Главы муниципальных образований должны полностью владеть ситуацией на своей территории».

Особенно внимательно он поручил главам контролировать ситуацию на рынке труда.

«Ситуация сама по себе не «рассосется». Мы должны в «ручном режиме» разбираться», - подчеркнул Президент Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International