Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил педагогов с Днем учителя

5 октября 2009 г., понедельник
С Днем учителя поздравил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов всех педагогов республики.

Торжественное чествование преподавателей состоялось в КРК «Корстон» (Казань).

«Мы все до единого благодарны своим учителям, которые дали нам знания путевку в жизнь, - сказал Рустам Минниханов. – Все мы – бывшие ученики».

Глава Правительства Татарстана напомнил, что сегодня в республике разрабатывается комплексная программа развития системы образования. Инициатива разработки принадлежит Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву, который определил программу одним из главных приоритетов республики.

По словам Рустама Минниханова, Татарстан изучает опыт передовых стран в образовательной сфере, чтобы лучшие идеи нашли воплощение в комплексной программе развития образования РТ.

Далее глава Правительства Татарстана вручил награды лучшим педагогам - за заслуги в области образования и многолетний труд.