Рустам Минниханов ознакомился с работой научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А.Илизарова в Кургане

26 февраля 2015 г., четверг
Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А.Илизарова посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Курган.
Директор научного центра Александр Губин представил систему его работы и рассказал об основных методах, применяемых в лечении пациентов. По его словам, Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А.Илизарова – родина метода чрескостного остеосинтеза. Сегодня его применяют более чем в 60 странах мира. На базе Центра ежегодно проходят учебные курсы для российских и зарубежных врачей.
Центр имеет консультативно-диагностическое отделение на 250 посещений в день и стационар на 800 коек. В Центре работают 4 академика, 11 профессоров, 30 докторов наук и 93 кандидата наук. Лечение может получить пациент любой страны и возраста. Ежегодно лечение и реабилитацию проходят свыше 9 тысяч человек.
В научном центре работает уникальное нейрохирургическое отделение, в котором успешно применяются всевозможные реконструктивные операции на позвоночнике при врожденных аномалиях развития, сколиозах, травмах и дегенеративных процессах.
В центре Илизарова впервые в мире разработаны и внедрены в медицинскую практику способы устранения укорочения конечностей, ложных суставов, последствий полиомиелита, возмещения дефектов костей, лечение врожденной приобретенной патологии кисти и стопы. Одним из первых в России Центр стал заниматься эндопротезированием крупных и мелких суставов.
В ходе знакомства с деятельностью Центра гости осмотрели отделение нейрохирургии, травматолого-ортопедическое отделение, а также посетили Музей восстановительной ортопедии.
Рустам Минниханов пообщался с больными, прибывшими в центр «Восстановительная травматология и ортопедия» на лечение из Татарстана. Он поинтересовался условиями их пребывания в медицинском учреждении и пожелал всем скорейшего выздоровления.
Напомним, что Рустам Минниханов находится в Кургане с однодневным рабочим визитом.
В составе татарстанской делегации также заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр здравоохранения РТ Адель Вафин и другие.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International