Ильдар Халиков принял участие в семинаре-совещании «Повышение качества управления региональными финансами в текущих социально-экономических условиях»

24 апреля 2015 г., пятница
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в семинаре-совещании «Повышение качества управления региональными финансами в текущих социально-экономических условиях».
Семинар прошел на площадке Учебно-методического центра ФАС России в Казани. На мероприятие были приглашены руководители финансовых органов Приволжского федерального округа (ПФО).
Ильдар Халиков поприветствовал собравшихся и от имени Правительства Республики Татарстан поблагодарил за то, что местом проведения этого мероприятия была выбрана Казань.
«Хорошо, что мы все сможем задать интересующие нас вопросы коллегам из Министерства финансов РФ, - сказал он. – Сегодня вопросов достаточно, много произошедших изменений. Такие площадки для обсуждения очень важны для специалистов и большое спасибо за то, что именно на этом этапе есть возможность обсуждения тех проблем, которые возникают в Правительствах субъектов Российской Федерации у руководителей финансовых органов».
Ильдар Халиков выразил уверенность в том, что в ходе семинара-совещания удастся получить ответы на многие вопросы, а также сформировать новое видение проблем, новые схемы работы.
Премьер-министр РТ вкратце ознакомил участников семинара с экономическими показателями Республики Татарстан по итогам 2014 года.
Выступая на семинаре, заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров особо подчеркнул актуальность данного мероприятия в преддверии начала работы над формированием федерального бюджета на следующий период. Он напомнил, что сегодня на федеральном уровне придется в очередной раз оптимизировать расходы, так как доходы, которые были заложены на ближайшую трехлетку, падают. Мы возвращаемся к трехлетнему горизонту планирования, напомнил Алексей Лавров.
Алексей Лавров также сообщил о предполагаемых изменениях в новой редакции Бюджетного кодекса РФ. Ожидается, что новая редакция Бюджетного кодекса РФ будет принята на осенней сессии Госдумы РФ и вступит в силу с 2017 года.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International