В Вене подписан Меморандум о сотрудничестве между Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Татарстаном

10 декабря 2009 г., четверг
Меморандум о сотрудничестве между Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Республикой Татарстан подписан сегодня в Вене (Австрия). Документ подписали генеральный директор ЮНИДО г-н Кандэ Юмкелла и Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым находится с визитом в Австрии. В составе делегации – министр промышленности и торговли Рт Равиль Зарипов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов.

Церемония подписание Меморандума о сотрудничестве между Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) и Республикой Татарстан состоялась в штаб–квартире отделения ООН в Вене.

В рамках документа предполагается взаимовыгодное сотрудничество сторон в таких областях, как энергоэффективность и энергосбережение, экология и биотехнологии, развитие альтернативной энергетики с учётом мировых тенденций, привлечение в Республику Татарстан современных технологий по сбору, переработке и утилизации отходов с использованием вторичного сырья, помощь в реализации продукции Республики Татарстан на мировых рынках, а также привлечение
инвесторов и мировых финансовых институтов.

На вторую половину дня у Премьер-министра Татарстана намечен еще ряд встреч с представителями бизнес-сообщества Австрийской Республики.