Республика Татарстан намерена подписать соглашение о сотрудничестве с компанией Cisco

17 февраля 2010 г., среда
Соглашение о сотрудничестве намерены подписать Правительство Республики Татарстан и компания Cisco. Об этом шла речь вчера, 16 февраля, на встрече  Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с генеральным директором ООО «Сиско Системс» Павлом Бетсисом.

Как сообщил по окончании встречи помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, соглашение предполагает сотрудничество в образовательных проектах, в сфере экономики, проектах в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года.

Искандер Муфлиханов также напомнил, что сотрудничество Республики Татарстан и компании Cisco осуществляется на протяжении нескольких лет. В числе заказчиков Cisco в Татарстане - аппарат Президента Республики Татарстан, Правительство РТ, Государственный совет РТ, ряд финансовых учреждений, ОАО «Татнефть», ОАО «Татэнерго», ОАО «КАМАЗ», «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Таттелеком», компании - операторы мобильной связи.

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов дал поручение разработать проект соглашения о сотрудничестве с компанией Cisco соответствующим ведомствам (Министерство информатизации и связи РТ, Центр информационных технологий при Кабинете Министров РТ, ОАО «Таттелеком», управляющая компания ИТ-парка «Ай-Синерго» и др.).

Подписать соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и компанией Cisco предполагается в марте 2010 года.

Для справки:

Павел Бетсис сменил на посту генерального директора ООО «Сиско Системс» г-на Роберта Эйджи, который возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет.

47-летний уроженец Украины Павел Бетсис работает в ИТ-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях ИТ-индустрии (аппаратное и программное обеспечение, различные сервисы, венчурное инвестирование) за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, также получил образование в области административного управления в Гарвардском университете.

http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/4952.htm - о сотрудничестве с компанией Cisco

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International