ООО «КИТ Финанс Инвестиционный Банк» выразило заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Татарстан

23 марта 2010 г., вторник
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился в Доме Правительства РТ с управляющим директором ООО «КИТ Финанс Инвестиционный Банк» Дмитрием Геркусовым.

Дмитрий Геркусов рассказал об организационной структуре «КИТ Финанс», различных направлениях  деятельности и перспективах дальнейшего развития.

Напомним, что с 2009 года контроль над группой «КИТ Финанс» осуществляет  консорциум инвесторов во главе с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

«КИТ Финанс» имеет опыт реализации проектов в сфере электроэнергетики (сотрудничество с РАО ЕЭС), телекоммуникаций, в транспортной отрасли и др.

По словам Дмитрия Геркусова, компания пока не имеет реализованных проектов в Республике Татарстан, но готова предоставить свои услуги по ряду направлений.

В частности, «КИТ Финанс» намерен предложить услуги по привлечению инвесторов для финансирования ряда крупных проектов, которые осуществляются в Татарстане.

Премьер-министр РТ предложил руководству «КИТ Финанс» рассмотреть возможность участия в таких направлениях, как дорожное строительство (инвестиционный проект строительства участка автодороги «Шали – Бавлы»), организация интермодальных перевозок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International