Члены комиссии ФИФА в ходе визита в Казань встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым

18 августа 2010 г., среда
Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор посетили сегодня в Казанском Кремле члены инспекционной комиссии ФИФА в рамках визита в Республику Татарстан.

Сразу после экскурсии по Казанскому Кремлю состоялась встреча представителей ФИФА с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым (резиденция Президента РТ, зал переговоров).

Сегодня за короткое время мы попытались показать вам, что представляет собой Казань, а также хотели продемонстрировать свою готовность принять у себя Чемпионат мира по футболу, сказал в ходе встречи Рустам Минниханов.

Он отметил, что Казань имеет в этом вопросе серьезную поддержку на федеральном уровне.

Рустам Минниханов заверил членов делегации ФИФА в том, что все намеченные планы в части подготовки спортивных объектов будут реализованы уже к концу следующего года.

Напомним, что делегацию ФИФА возглавляет президент футбольной федерации Чили Гарольд Майне Николс. В составе инспекционной комиссии  также генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР Дэнни Джордан (ЮАР), руководитель отдела Заявочного процесса ФИФА, руководитель департамента проведения мероприятий ФИФА Юрген  Мюллер (Германия), руководитель по связям с прессой ФИФА Вольфган Эйхлер (Австрия) и другие.

Сопровождает членов комиссии ФИФА министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

В два предыдущих дня члены комиссии ФИФА уже побывали в Москве и Санкт-Петербурге - чтобы оценить возможности и спортивную инфраструктуру этих городов принять Чемпионат мира по футболу 2018/22 годов, если Россия получит право проведения чемпионата.

Из Казани комиссия ФИФА направится в Сочи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International