Ильдар Халиков принял участие в открытии мини-завода по розливу природной питьевой воды «Бакировская»

19 августа 2010 г., четверг
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в церемонии открытия памятной доски, посвященной работе эвакуационного госпиталя, развернутого на территории санатория «Бакирово» в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии открытия также приняли участие глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и др.

Эвакуационный госпиталь №49-14 был развернут на территории санатория «Бакирово» с мая 1942 по 25 августа 1948 года. За годы работы эвакогоспиталь поставил на ноги около 14 тыс. человек.

В рамках рабочей поездки в Лениногорский муниципальный район Премьер-министр РТ также принял участие в открытии завода по розливу природной питьевой воды «Бакировская». Инвестором мини-завода является санаторий «Бакирово». Мощность линии бутилизации – 2 тыс. бутылок в час при организации трехсменной работы. Планируемый выпуск продукции – на 96,7 млн. рублей в год.

Ильдар Халиков ознакомился с лечебно-диагностической базой санатория «Бакирово». Санаторий был открыт в 1933 году, в настоящее время здравница представляет собой многопрофильное санаторно-курортное учреждение, где могут получать лечение 500 человек одновременно. Ежегодно в здравнице поправляют свое здоровье около 14 тыс. отдыхающих.

Каждый год в развитие материально-технической базы санатория вкладывается около 70 млн. рублей. Объем реализации за 2009 год составил 275 млн. рублей, из них 50 млн. рублей – от реализации санаторно-курортных путевок в другие регионы России.

В 2010 году на территории санатория планируется строительство нового спального корпуса «Карлыгач» на 68 мест с рестораном на 150 мест, с устройством двух теплых переходов в спальный корпус «Сандугач» и лечебно-оздоровительный комплекс. Ввод в эксплуатацию планируется в 2013 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International