Рустам Минниханов прибыл с официальным визитом в Канаду

25 сентября 2016 г., воскресенье

С рабочим визитом в Монреаль (Канада) прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Завтра, 26 сентября, Президент РТ посетит ведущие авиастроительные предприятия страны, в том числе - заводы Pratt&Whitney и Bombardier. Затем Рустам Минниханов планирует встретиться с министром экономики, науки, инноваций и информационных технологий провинции Квебек г-жой Доминик Англад и с представителями канадской авиационной индустрии.

Во второй половине дня Президент Татарстана отправится в г.Торонто. Здесь также запланирован ряд официальных мероприятий. Так, в рамках Татарстано-Канадского делового форума будут рассмотрены наиболее перспективные варианты развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Взаимодействие в сфере медицины и образования станет главной темой беседы на встрече Рустама Минниханова с руководством Королевского колледжа врачей и хирургов. Помимо этого, в планах Президента РТ - встреча с представителями татарской общины Канады.