Рустам Минниханов встретился с представителями руководства ряда французских компаний, заинтересованных в развитии бизнеса в Татарстане

30 ноября 2016 г., среда

С представителями руководства ряда французских компаний встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встречи состоялись в здании Ассоциации деловых кругов Франции (MEDEF) в Париже.

Так, с руководством компании HEFI Development обсуждались возможности реализации совместного проекта строительства семейного тематического развлекательного парка «Волга Дискавериз» в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан.

Следующей стала компания «Сервье» (Servie). Основные направления сотрудничества - профилактика и борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями,  разработка и совместная реализация комплексных информационно-просветительских проектов и программ в области профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний.

В ходе встречи представители компании рассказали, что «Сервье» - вторая по величине французская фармацевтическая компания в мире, производит широкую линейку лекарственных средств, представлена на рынке России. Развитие сотрудничества с Республикой Татарстан уже осуществляется – сегодня в рамках делового форума «Франция – Татарстан» был подписан меморандум о сотрудничестве между компанией «Сервье» и Министерством здравоохранения РТ.

Рустам Минниханов поддержал идею об упрочении сотрудничества и реализации совместных проектов. Он заявил, что сегодня популяризация здорового образа жизни – вопрос актуальный. Он также предложил проработать вопрос медиа сопровождения проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Далее с представителями компании SANOFI обсуждался вопрос возможной локализации производства на площадках Республики Татарстан. «Санофи» - французская транснациональная медицинская и фармацевтическая компания, является одной из лидирующих мировых корпораций в этой области. С 1970 года компания представлена в России. Рустам Минниханов пригласил представителей компании посетить Казань, чтобы рассмотреть варианты потенциального сотрудничества и организации производства лекарственных средств.

Кроме того, состоялись встречи с некоторыми французскими компаниями, которые заинтересованы в развитии бизнеса в Татарстане. В частности, одна из компаний также выразила желание рассмотреть варианты локализации производства нефтегазового оборудования. Рустам Минниханов предложил представителям компании выступить с презентацией своих возможностей и технологий на очередном заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International