Рустам Минниханов встретился с Госсекретарем внешней торговли, развития туризма и по делам французских граждан за рубежом Маттиасом Феклем

30 ноября 2016 г., среда

С  Государственным секретарем внешней торговли, развития туризма и по делам французских граждан за рубежом Маттиасом Феклем встретился сегодня в рамках рабочего визита в Париж Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в здании Министерства иностранных дел Франции.

Рустам Минниханов поблагодарил господина Фекля за возможность встречи, а также за содействие в организации визита.

По мнению Рустама Минниханова, очень важно, что руководство России и Франции уделяет большое внимание развитию связей на межрегиональном уровне, сотрудничеству деловых кругов.

Он также напомнил, что сегодня в офисе MEDEF (Ассоциация деловых кругов Франции) состоялся бизнес-форум «Франция – Татарстан», участниками которого стали французские представители бизнеса, заинтересованные в реализации своих проектов в Татарстане.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан имеет богатый опыт взаимодействия с бизнесом стран Евросоюза, в том числе с Францией.

По словам Президента Татарстана, сегодня есть хорошие возможности для расширения сотрудничества в области культуры, образования, туризма и спорта.

Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения  взаимовыгодных связей, направленных на укрепление дружбы и взаимопонимания между Россией и Францией.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Александр Орлов, полномочный представитель Республики Татарстан во Франции Искандер Юсупов, другие официальные лица.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International