Рустам Минниханов встретился с руководством авиакомпании «Турецкие авиалинии»

15 декабря 2016 г., четверг

Сегодня в Анкаре состоялась рабочая встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с генеральным директором авиакомпании «Турецкие авиалинии» Билалом Экши.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что «Турецкие авиалинии» - одна из ведущих мировых авиакомпаний с высоким уровнем обслуживания и надежностью, прекрасным соотношением цены и качества, и подлинно турецким гостеприимством. Президент Республики Татарстан выразил признательность, что авиакомпания продолжает работать в Татарстане, осуществляя полеты из Стамбула в Казань и обратно. Сегодня «Турецкие авиалинии» осуществляют до 3-х рейсов в неделю, а в свое время рейсы выполнялись ежедневно и стороны вели работу над увеличением их до 14.

Рустам Минниханов выразил надежду, что со временем количество авиарейсов будет расти вместе с ростом пассажиропотока между странами. Уже сегодня в Татарстане действуют 10 заводов с турецкими инвестициями. В работе еще ряд крупных экономических проектов. Кроме того, у нас есть тесные связи в области культуры, науки и образования, спорта и туризма, межмуниципального взаимодействия. Многие российские бизнесмены и путешественники рассматривают аэропорт Стамбула как возможность попасть в любую точку мира. Это также будет влиять на рост числа пассажиров с обеих сторон, выразил уверенность Президент Татарстана.
Билаль Экши пригласил Рустама Минниханова посетить авиакомпанию и лично ознакомиться с парком самолетов, которые использует авиакомпания. Также он отметил, что в последние месяцы наблюдается положительная тенденция роста пассажиропотока. Авиакомпания следующим летом планирует увеличить количество авиарейсов до пяти и рассматривается возможность ежедневных перелетов.

Для справки.
В июне 2016 года «Турецкие авиалинии» в шестой раз признаны лучшей  авиакомпанией Европы.
«Турецкие авиалинии» начали выполнять рейсы Стамбул-Казань в марте 2006 года с частотой 2 рейса в неделю. В апреле 2015 года количество рейсов возросло до ежедневного. В связи с наступлением кризисов рынок сократился (количество международных пассажиров упало на 55%). С ноября 2016 года зимнее расписание запланировано и выполняется с частотой 3 рейса в неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International