Рустам Минниханов принял участие в очередном заседании «Клуба инвесторов Республики Татарстан»

22 декабря 2016 г., четверг

В очередном заседании «Клуба инвесторов Республики Татарстан» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в новом здании Агентства инвестиционного развития РТ (Казань, ул. Агрономическая,11).

До начала заседания Рустам Минниханов ознакомился с действующей экспозицией достижений Республики Татарстан в сфере инвестиций, осмотрел рабочие кабинеты, выставочно-презентационный зал, где гостям был продемонстрирован фильм об экономике и промышленных предприятиях Республике Татарстан за 3D-экранах, другие помещения в новом офисе АИР РТ.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина от имени коллектива поблагодарила руководство республики за новое здание и выставочно-презентационный зал, который предназначен для работы с потенциальными инвесторами.

В свою очередь, Рустам Минниханов положительно оценил все идеи, которые нашли воплощение в презентационном зале АИР РТ. «У нас была некая идея создать специальную площадку для того, чтобы презентовать инвесторам возможности республики, рассказывать о достижениях, - сказал он. – Сейчас все здесь сделано достойно, креативно».

Талия Минуллина представила членов «Клуба инвесторов Республики Татарстан» и отметила, что в ходе сегодняшнего заседания необходимо подвести некие итоги уходящего года и наметить планы на 2017 год.

В рамках заседания с краткими докладами о текущем состоянии дел и о перспективах дальнейшего развития производств на территории Республики Татарстан выступили директор ООО «Армстронг Билдинг Продактс» Алексей Евдокимов, директор по продажам ООО «Колуман Рус» Али Ялчин, генеральный директор ООО «Кикерт Рус» Александр Консон, генеральный директор ООО «Каcтамону Интегрейтед Вуд Индастри» Али Кылыч, генеральный директор ООО ТК «Хайер Рус» Сунь Чжэнхуа, генеральный директор ООО «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.

В частности, представитель «Армстронг Билдинг Продактс» заявил, что компания с уверенностью смотрит в будущее и в 2017 году продолжит работу над увеличением линейки выпускаемой продукции. Сегодня продукция компании поставляется во все регионы России, а также в страны СНГ (Казахстан, Азербайджан и др.).

Представитель руководства компании «Хайер Рус» отметил, что предприятие по производству холодильного оборудования (в Набережных Челнах) работает успешно, отмечен рост производства, уровень реализации произведенной продукции составляет 90%. Поставки продукции также осуществляются как в регионы России, так и в страны СНГ. На сегодня на предприятии в Набережных Челнах производится 22 модели холодильников. Уже разработан пятилетний план по выпуску продукции.

Генеральный директор ООО ТК «Хайер Рус» Сунь Чжэнхуа также выразил благодарность Талие Минуллиной за организацию работы с инвесторами, в частности, с китайскими компаниями. Он отметил, что еще одна компания из Китая решила открыть производство на территории Татарстана.

Генеральный директор ООО «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин в ходе заседания рассказал о проектах, которые реализуются сегодня в республике. Так, идет строительство четырех жилых комплексов. В 2015 году компания ввела в республике порядка 15 тыс. кв. м жилья, в текущем году ожидается, что эта цифра составит порядка 21 тыс. кв. м. В 2017 году компания «ЮИТ Казань» планирует построить многоквартирные жилые дома и, а также провести благоустройство территории на земельном участке в Советском районе (жилой комплекс «Грин»).

Рустам Минниханов выразил инвесторам слова благодарности за интерес к республике, за реализованные проекты и дальнейшие перспективы совместной работы.

В завершение состоялось общее фотографирование участников «Клуба инвесторов Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International