Рустам Минниханов встретился с ректорами вузов Республики Татарстан

23 декабря 2016 г., пятница

С ректорами организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан, встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов  отметил, что подобные встречи с ректорами вузов республики в канун нового года стали уже хорошей традицией.

«В целом 2016 год оказался  непростым для страны, но экономические показатели растут - это и объёмы промышленной продукции, и инвестиции в основной капитал, открываются новые предприятия. И сегодня важно эту положительную динамику сохранить, - сказал Рустам Минниханов. - Много изменений претерпевают и сами вузы».

Рустам Минниханов также отметил в ходе встречи, что растут рейтинги вузов Татарстана. При этом, подчеркнул он, обращаясь к ректорам, работы у нас с вами еще очень много.

Президент Татарстана обратил внимание на тот факт, что сегодня Академия наук РТ, Российская академия наук, вузы республики – это  единое звено, работу которого необходимо обеспечивать  на самом высоком уровне.

Рустаму Минниханову вкратце доложили о деятельности Совета ректоров вузов Республики Татарстан.

Далее участники встречи обсудили вопросы укрепления материально-технической базы высших учебных заведений, развития научно-исследовательского потенциала вузов, вопросы подготовки высшей школой высококвалифицированных специалистов, актуальные вопросы работы с талантливой молодежью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International