Ильдар Халиков вручил татарстанским спасателям ключи от новых единиц техники

27 декабря 2016 г., вторник

Сегодня в столице Татарстана на площади перед Центром семьи «Казан» (ул. Сибгата Хакима, д.4) состоялась торжественная церемония вручения новых образцов техники сотрудникам подразделений Казанского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по РТ. В мероприятии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и министр по делам ГО и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин. 

В своём приветственном слове Ильдар Халиков поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником: 27 декабря в России отмечается День спасателя. 

«О вашей нелегкой работе я знаю не понаслышке. Со многими из вас мы провели тяжёлые дни и ночи во время крупных техногенных аварий на территории республики: крушения теплохода "Булгария" и катастрофы самолёта "Боинг" в аэропорту Казани», - сказал Премьер-министр РТ. 

При этом, МЧС Татарстана проявило свою эффективную работу не только при трагических событиях, но и во время важных для республики международных спортивных состязаниях, добавил Ильдар Халиков. Так, во время проведения Всемирной летней Универсиады и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г. на спасателей был возложен большой блок вопросов в части обеспечения комплексной безопасности жителей и гостей столицы. 

Ильдар Халиков подчеркнул, что в ближайшие 3 года в республике пройдёт ещё ряд крупных мероприятий мирового уровня. Не сомневаюсь, что татарстанские спасатели достойно выполнят возложенные на них задачи, заключил Премьер-министр РТ.  

Затем Ильдар Халиков вручил работникам МЧС ключи от новой техники, а также государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся сотрудникам ведомства. 

Всего в целях укрепления материально-технической базы пожарной охраны Республики Татарстан было закуплено 16 пожарно-спасательных автомобилей различного назначения. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International