Давос 2017: Рустам Минниханов принял участие в деловом завтраке ВТБ Капитал, побывал на сессии «Европа: содействие интеграции и конкурентоспособности»

18 января 2017 г., среда

Ряд мероприятий в рамках Всемирного экономического форума в Давосе посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Давосе (Швейцария) с рабочим визитом (16-19 января 2017 года).

В частности, Рустам Минниханов побывал на сессии в рамках ВЭФ, посвященной развитию Евросоюза, где выступал вице-президент США Джо Байден.

На сессии «Европа: содействие интеграции и конкурентоспособности» политические деятели в своих выступлениях пытались определить для Еврозоны возможности экономического роста в рамках сложившейся нестабильной ситуации. В сессии приняли участие представители государственных структур стран Евросоюза (Испании, Швеции, Италии), топ-менеджеры банков и др.

Сегодня же в рамках форума состоялись сессии «Управление глобализацией», «Экономика для всеобщего достояния» и др.

Кроме того, сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в ежегодном деловом завтраке ВТБ Капитал (Arabella Hotel Waldhaus) с участием международных и российских инвесторов. Темой мероприятия стало «Оживление экономик. Восстановление доверия», модератором выступила ведущая телеканала CNN Бекки Андерсон.

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, генеральный директор Glencore Айван Глазенберг, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и др.  - всего свыше 70 человек, среди которых были представители государственной власти, крупнейшие международные и российские компании и ведущие инвесторы из более чем 20 стран мира.

В рамках открытой дискуссии участники делового завтрака ВТБ Капитал обсудили наиболее важные макроэкономические и финансовые вопросы и проанализировали текущие экономические и структурные изменения. Участники мероприятия уделили особое внимание инициативам, которые способствуют ускорению роста мировой экономики, а также затронули вопросы доверия между странами.