Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 80-летием

20 января 2017 г., пятница

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравления в адрес первого президента Республики Татарстан, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева по случаю его 80-летия.

«Сердечно поздравляю с 80-летием, желаю, чтобы каждый новы год жизни приносил здоровье, счастье и благополучие, - говорится в тексте поздравления. – Вы дорогой и авторитетный для нас человек, и я с одобрением отслеживаю Вашу деятельность и поддержку, направленные на продолжение и укрепление турецко-татарстанских и, соответственно, турецко-российских отношений. Мы всегда с благодарностью вспоминаем Ваш значимый вклад как одного из архитекторов укрепления нашего братства и тесного сотрудничества, основы которых были заложены в период Вашего руководства. Основательные дружеские отношения между Турцией и Татарстаном могут быть примером для всех. Уверен, что наша дружба и братство достигнут еще больших высот при общем усилии наших народов. Позвольте в этот знаменательный день передать Вам наилучшие пожелания здоровья, благополучия и счастья».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International