Рустам Минниханов и Председатель Правления ПФР Антон Дроздов подписали Протокол о сотрудничестве в ИТ-сфере

3 февраля 2017 г., пятница

Сегодня в Иннополисе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с Председателем Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антоном Дроздовым. 

Во встрече приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, директор АО «ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие. 

В ходе беседы стороны обсудили дальнейшие шаги по расширению сотрудничества. Так, в ближайшее времени на территории Иннополиса планируется открытие регионального центра эксплуатации Автоматизированной информационной системы ПФР-2, который будет обслуживать информационное пространство всей пенсионной системы.  

Новый инструмент позволит автоматизировать все ключевые бизнес-процессы и сократить объём ручного труда, увеличить скорость доступа к информационным ресурсам Пенсионного фонда, а также повысить надёжность и защищённость систем. 

Антон Дроздов отметил, что в перспективе рассматривается возможность размещения в ИТ-городе других структурных подразделений ПФР, в частности, центра по распределению зарплат. 

Отмечается, что в Иннополисе Пенсионный фонд РФ будет вести деятельность в статусе партнёра. 

В завершение между Правительством Татарстана и Пенсионным фондом РФ был подписан Протокол о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Подписи под документом поставили Рустам Минниханов и Антон Дроздов. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International