Рустам Минниханов провёл экстренное совещание в связи с отзывом лицензий у Татфондбанка и Интехбанка

3 марта 2017 г., пятница

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл сегодня экстренное совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов в связи с отзывом лицензий на осуществление банковских операций у Татфондбанка и Интехбанка.

Поставлена приоритетная задача по выявлению и недопущению вывода активов банков, включая задолженность по всем выданным кредитам как физическим, так и юридическим лицам, чтобы добиться максимального обеспечения выплат пострадавшим клиентам банков.

Также подчеркнута необходимость выявления круга лиц данных банков, причастных к образовавшейся кризисной ситуации и привлечения их к ответственности.