Рустам Минниханов посетил в Набережных Челнах производство группы компаний «Кориб»

17 марта 2017 г., пятница

Производственные цеха группы компаний «Кориб» (Набережные Челны) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустаму Минниханову продемонстрировали цех сборки автомобилей, сервисный центр, а также рассказали об истории создания компании и планах по ее дальнейшему развитию.

Компания зарегистрирована в апреле 2004 года, создателем и руководителем ГК «Кориб» является Олег Коробченко. Начальная деятельность - ремонт топливных насосов автомобилей «КАМАЗ», продажа запасных частей. В 2009 году компания начала ремонтировать грузовые автомобили «КАМАЗ» и стала авторизированным сервисным центром ПАО «КАМАЗ».

На сегодня в компании трудятся более 550 специалистов. ГК «Кориб» два года подряд занимает второе место по продажам автотехники ПАО «КАМАЗ» в России. Компания занимается реализацией автомобилей ПАО «КАМАЗ», сервисным обслуживанием и капитальным ремонтом грузовой техники. Кроме того, компания производит утилизацию автомобилей всех марок.

Рустаму Минниханову презентовали одно из направлений деятельности компании - комплексное техническое обслуживание автопарка партнеров, что позволяет сократить затраты на содержание автопарка.  Кроме того, компания капитально ремонтирует и модернизирует грузовой автотранспорт с пробегом.

Для справки:

В феврале 2017 года руководство ГК «Кориб» уже презентовало проект капитального ремонта муниципальной коммунальной техники Набережных Челнов Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову.

Премьер-министр Татарстана оценил проект и поддержал инициативу. Он предложил рассмотреть возможность производить капремонт не только грузовой техники Набережных Челнов, но также и муниципальной техники из других городов Татарстана. Ильдар Халиков дал поручение проработать вопрос совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ.