В Доме Правительства Татарстана компания «Шнайдер Электрик» подписала соглашения о намерениях с ОЭЗ «Иннополис» и с «Университетом Иннополис»

21 марта 2017 г., вторник

С заместителем главного исполнительного директора компании «Шнайдер Электрик» Эммануэлем Бабо встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Со стороны республики в ней приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие.

Мы искренне рады нашей встрече, сказал Рустам Минниханов, приветствуя гостей. Он завил также, что Татарстан придает большое значение сотрудничеству с компанией «Шнайдер Электрик» и тому опыту совместной работы, который накоплен за эти годы.

В октябре 2016 года представительная делегация «Шнайдер Электрик» посещала Татарстан, напомнил Рустам Минниханов, затем уже делегация Татарстана в ноябре прошлого года посетила штаб-квартиру компании в Париже, ознакомился с экспозиционным центром, с представленными новыми технологиями.

«Безусловно, сегодня «Шнайдер Электрик» - один из мировых лидеров на рынке по управлению энергией, процессам автоматизации, энергоэффективным технологиям и решениям для предприятий и объектов гражданского строительства, - сказал Президент Татарстана. – Ваша компания более 100 лет присутствует на российском рынке, в нашей стране у вас шесть заводов, и конечно вы активно работаете с регионами, в том числе и с Татарстаном».

Рустам Минниханов отметил, что республика благодарна компании «Шнайдер Электрик» за плотную работу на таких крупных объектах, как «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО», Казанский вертолетный завод и др.

Сегодня в республике активно идет реализация проекта Иннополис, и мы положительно восприняли новость о том, что «Шнайдер Электрик» будет сотрудничать с Иннополисом и откроет там центр НИОКР. Ожидается, что основными направлениями этого центра будут разработки и решения в области кибербезопасности, локализация программных решений для нефтегазовой отрасли, осуществление научных исследований.

В свою очередь, заместитель главного исполнительного директора компании «Шнайдер Электрик» Эммануэль Бабо вкратце рассказал о центре НИОКР, который будет в 2017 году открыт в высокотехнологичном городе Иннополис в Республике Татарстан, а также о планах по его развитию, наполнению проектами.

В завершение встречи в присутствии Рустама Минниханова и Эммануэля Бабо состоялось подписание соглашения о намерениях между акционерным обществом «Шнайдер Электрик» и акционерным обществом «Особая экономическая зона «Иннополис»; а также соглашения о намерениях между акционерным обществом «Шнайдер Электрик» и «Университетом Иннополис». Со стороны «Шнайдер Электрик» подпись под документом поставил президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International