В рамках рабочей поездки в Москву Рустам Минниханов встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

6 апреля 2017 г., четверг

Ряд встреч провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.

Так, состоялась встреча Рустама Минниханова с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Во встрече также приняли участие директор направления АСИ «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков, директор по коммуникациям АСИ Игорь Карачин, министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов.

Представители Республики Татарстан рассказали о ходе подготовки к проведению в Казани чемпионата рабочих профессий World Skills-2019, в том числе - всей необходимой инфраструктуры. Кроме того, обсуждались намерения и предложения по дальнейшему использованию объектов чемпионата World Skills после его завершения.

В рамках встречи обсуждался проект «Фабрика предпринимательства», который реализуется совместно с Министерством экономики Республики Татарстан и Казанским (Приволжским) федеральным университетом при поддержке представительства АСИ в Приволжском федеральном округе. Цель проекта - популяризация предпринимательства.

«Фабрика предпринимательства» реализует образовательные проекты для людей, желающих открыть свое дело: начинающих предпринимателей, студентов, школьников старших классов, людей предпенсионного возраста. Одной из особенностей программы является наличие наставников – успешных действующих бизнесменов, которые помогают начинающим запустить свой бизнес.  В 2016 году по заказу Корпорации малого и среднего предпринимательства командой «Фабрики предпринимательства» из Татарстана был реализован проект по разработке обучающих программ и подготовке бизнес-тренеров, по которой обучаются начинающие и действующие предприниматели по всей России.

Агентство стратегических инициатив намерено поддержать «Фабрику предпринимательства» и оказать содействие в тиражировании этого проекта в других регионах России. 

Подробнее - http://asi.ru/news/66895/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International