В Казань прибыл с рабочей поездкой глава МЧС России Владимир Пучков

18 апреля 2017 г., вторник

С рабочей поездкой прибыл сегодня в Казань министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В международном аэропорту «Казань» главу МЧС России встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан - начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин и другие.

Напомним, что Владимир Пучков прибыл в Казань для проведения совещания рабочей группы Правительственной комиссии и Правительства РТ по готовности сил и средств к обеспечению безопасности проведения матчей Кубка конфедераций.

Кроме того, Владимир Пучков и сопровождающие его лица примут участие в тактико-специальных учениях сил и средств Казанского городского звена ТАП РСЧС РТ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, в рамках второго этапа командно-штабных учений (КШУ).

В плане пребывания главы МЧС России в Казани - осмотр производственных цехов ПАО «Казаньоргсинтез» и Казанского вертолетного завода.

Ожидается, что во второй половине дня глава МЧС России посетит государственный музей «Остров-град Свияжск», а также отдельный пост ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ» по охране острова-града Свияжск. Далее Владимир Пучков ознакомится с инфраструктурой города Иннополис, где в числе прочих мероприятий состоится церемония открытия пожарно-спасательной части № 8 Федеральной противопожарной службы по охране города Иннополис.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International