Рустам Минниханов посетил праздничный концерт в рамках III Съезда народов Татарстана

22 апреля 2017 г., суббота

Красочным концертом в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля в Казани закрылся III Съезд народов Татарстана. Торжественное мероприятие посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. 

Делегатам масштабного форума, на который съехались 730 представителей национально-культурных объединений Татарстана и ряда других регионов России, Казань продемонстрировала лучшие творческие силы города и республики. В программе яркого представления были выступления Ансамбля песни и танца РТ, Камерного хора РТ, национальных ансамблей и солистов. В ответ гости республики из Марий Эл, Удмуртии и Башкортостана привезли в Казань своих артистов, так что пришедшие на праздник в этот вечер оказались в калейдоскопе культур.

«Для Татарстана в моем понимании это момент исторический, когда Татарстан собрал своих лучших представителей каждого народа для того, чтобы обсудить сегодняшнюю жизнь, жизнь завтрашнюю и пути улучшения добрососедских отношений, укрепления нашей общей семьи братских народов, – отметил Фарид Мухаметшин в приветственном слове. – Я признателен нашим гостям за добрые слова в адрес республики, руководства и органов власти».

«Я искренне хочу поблагодарить Президента Российской Федерации Владимира Путина, который в своем приветственном слове высоко оценил нашу с вами работу, мир и согласие, которых мы достигли в последние годы. Съезд свою первую часть завершил глубоким и основательным пленарным докладом Президента республики», – отметил он.

«Мы обсудили вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, от которых в первую очередь зависит экономическая и социальная сфера республики. За прошедшие 25 лет в каждом доме, в каждой семье нашли глубокое понимание того, насколько важны мир, согласие и созидание», – заключил глава республиканского парламента.

Напомним, в течение всего дня делегаты обсуждали актуальные вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами госвласти и местного самоуправления. Решение о проведении съезда было принято 20 декабря 2016 года указом Президента Татарстана Рустама Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International