Дмитрий Рогозин в сопровождении Президента Татарстана Рустама Минниханова осмотрел цеха Казанского авиационного завода

24 апреля 2017 г., понедельник

Цеха Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова - филиала ПАО «Туполев» (КАЗ) посетил сегодня заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в рамках рабочего визита в Татарстан.

Вице-премьера РФ сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов, первый заместитель генерального директора - директор Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова - филиала ПАО «Туполев» Николай Савицких и другие.

Руководство предприятия доложило Дмитрию Рогозину о текущем состоянии производственных программ воздушных судов гражданского и военного назначения Ту-214 и Ту-22М3 соответственно.

Помимо этого, заместителя Главы Правительства России проинформировали о ходе модернизации имеющихся мощностей, в частности, установки электронно-лучевой сварки ЭЛУ 24/16, предназначенной для сварки конструкций из титана. Обновленная установка с объёмом камеры 1340 кубических метров на сегодняшний день является самой мощной в мире. Параллельно с монтажом нового оборудования был проведен ремонт кровли и стен цеха. Также Дмитрию Рогозину представили модернизированную вакуумную печь Установки вакуумного нагрева (УВН).

Кроме того, вице-премьеру РФ рассказали о реализации федеральной целевой программы по строительству и реконструкции объектов аэродромного комплекса КАЗ.

По завершении осмотра заводских площадей Дмитрий Рогозин провел рабочее совещание по вопросам выполнения татарстанскими предприятиями государственного оборонного заказа.