Алексей Песошин провёл заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit - 2017»

10 мая 2017 г., среда

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit - 2017» провёл сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.  

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, также в работе принял участие вице-премьер РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.

IX Международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit - 2017» пройдет в Казани с 18 по 20 мая этого года. Основным местом проведения станет ГТРК «Корстон».

В своём вступительном слове Алексей Песошин отметил, что KazanSummit проводится в Татарстане с 2009 года. По его словам, за это время удалось создать ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов.

«В прошедшем году в саммите приняли участие 1556 представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, посольств 14 государств, депутаты парламентов, инвесторы и бизнесмены из 51страны мира», - сказал Премьер-министр РТ.

О ходе подготовки к экономическому саммиту рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. Она сообщила, что на сегодняшний день своё участие в мероприятии подтвердили около 1000 иностранных делегатов. Всего ожидается порядка 1600 зарубежных гостей.

Также в работе примут участие руководители трёх российских регионов: глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав Битаров и глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков.

Талия Минуллина доложила, что в рамках саммита впервые будет организована выставка «Russia – Halal Expo». Свою халяльную продукцию и услуги представят как отечественные, так и зарубежные производители.

Как и в прошлом году, на площадке KazanSummit планируется подписать целый ряд соглашений. По словам главы Агентства инвестиционного развития РТ, на сегодняшний день подготовлено уже более 40 документов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International