Рустам Минниханов встретился с директором ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ» Валентином Костюковым

11 мая 2017 г., четверг

С директором Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Валентином Костюковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан, в ней приняли участие также Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин и др.

Напомним, 6 апреля этого года делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посетила г.Саров для ознакомления с деятельностью ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ». В ходе посещения делегации были представлены проектные решения, разработанные ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ», по направлениям Система полного жизненного цикла «Цифровое предприятие», «ЛОГОС», «НИМФА» и др., которые планируется внедрить на промышленных предприятиях Республики Татарстан.

В настоящее время Кабинетом Министров республики совместно с  ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ» идет подготовка дорожной карты в отраслях машиностроения, нефтедобычи, нефтепереработки, нефтехимии, а также системах управления («Цифровая экономика», «Цифровой город», «Цифровое предприятие» и др.), которую планируется подписать в Татарстане в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

В рамках сегодняшней встречи, по итогам визита на ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ», Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым,  директором ФГУП «РФЯЦ – ВНИИЭФ» Валентином Костюковым и первым заместителем генерального директора – директором Дирекции по ядерному оружейному комплексу Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Иваном Каменских подписан трехсторонний протокол о направлениях сотрудничества.