Алексей Песошин поздравил победителей конкурса «Хрустальное перо»

19 мая 2017 г., пятница

Сегодня, в День печати Республики Татарстан, в КРК «Пирамида» состоялось подведение итогов XX конкурса в сфере журналистики и массмедиа РТ «Бэллур калэм» – «Хрустальное перо». В мероприятии приняли участие около 700 человек.

С профессиональным праздником участников конкурса поздравил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

«Поздравляю вас с Днем татарстанской журналистики. У вас замечательная, но очень непростая профессия. Вы находитесь на переднем крае и одними из первых узнаете все новости», – поздравил журналистов Алексей Песошин.

Далее Председатель Правительства РТ вручил Государственные награды Республики Татарстан.

В ходе церемонии состоялось награждение победителей конкурса. В номинации «Лучшие республиканские, городские, районные СМИ» одержали победу казанская газета «Шэхри Казан» и газета Зеленодольского района «Наш Зеленый Дол».

В номинации «Тема местная. Мастерство столичное» победили Эндже Аглямова из газеты «Зэй офыклары» (Заинский район) и Владимир Дынник из газеты «Казанские ведомости».

Лучшим медиапроектом жюри признало книгу «Минтимер Шаймиев» под авторством Игоря Цыбульского и Нурсюи Шайдуллиной.

Всего конкурс проводился по девяти номинациям. По словам организаторов, на стол жюри поступило более 2000 работ.