В этом году в Татарстане организуют отдых более 218 тыс. детей и представителей молодежи

23 мая 2017 г., вторник

В Татарстане количество детей и представителей молодежи, охваченных летним отдыхом, увеличилось на 3610 человек. Всего в этом году на отдых и оздоровление отправятся более 218 тыс. юных жителей республики. Об этом сообщил сегодня министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов на брифинге о проведении оздоровительной кампании в Кабинете Министров РТ.

В 2016 году летним отдыхом были охвачены 215 тыс. юных татарстанцев.

«Запланировано организовать отдых и оздоровление 54,5 тыс. человек по путевкам, которые в полном объеме будут обеспечены за счет средств бюджета республики. Это в том числе более 16 тыс. путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отметил в своем выступлении министр.

На сегодняшний день в Татарстане ведется реконструкция десяти детских лагерей. Основные работы были выполнены до середины мая. Всего за пять лет отремонтировано около 59 процентов лагерей, принадлежащих государству.