Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в сопровождении Алексея Песошина посетил казанский ИТ-парк и Иннополис

25 мая 2017 г., четверг

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыл Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев. 

По прибытии в столицу Татарстана Премьер-министр Казахстана в сопровождении Председателя Правительства Республики Татарстан Алексея Песошина и вице-премьера РТ - министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова посетил ИТ-парк. Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой бизнес-инкубатора и Центра мониторинга «Глонасс+112». Помимо этого, его проинформировали о ключевых стартап-проектах. 

Затем Премьер-Министр Казахстана посетил особую экономическую зону и Университет Иннополис, а также ознакомился с новейшими научными разработками казанских инноваторов. 

Презентацию инновационных объектов для гостя провёл Роман Шайхутдинов.

В столицу Татарстана Бакытжан Сагинтаев прибыл для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ и Евразийского межправительственного совета, которое состоится завтра, 26 мая 2017 г. В рамках работы Евразийского межправительственного совета будут обсуждены основные направления реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, план мероприятий по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, а также порядок организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса и другие вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International