Рустам Минниханов встретился с генеральным директором американской карьерной биржи Crossover и компании RideAustin Энди Трибом

8 июня 2017 г., четверг

С генеральным директором американской карьерной биржи Crossover и компании RideAustin Энди Трибом встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Со стороны Татарстана во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин и другие.

Обсуждались перспективы сотрудничества в области информационных технологий, в сфере привлечения специалистов ИТ-отрасли.

По словам Рустама Минниханова, сегодня Татарстан заинтересован в развитии такого направления деятельности.

Кратко о компании Crossover рассказал Роман Шайхутдинов. Он, в частности, отметил, что нынешний приезд Энди Триба в Татарстан стал результатом поездки делегации Республики Татарстан в Соединенные Штаты Америки (в апреле текущего года). Тогда члены делегации ознакомились с деятельностью ряда крупнейших ИТ-компаний, в том числе посетили компанию Crossover.

Как сообщил Роман Шайхутдинов, Энди Триб и его компании представляют бизнес-сообщество штата Техас. В настоящее время представители компании проявили интерес к Иннополису, изучают инфраструктуру этого ИТ-города.

Сегодня компания Crossover является одной из крупнейших платформ по привлечению ИТ-персонала. Штаб-квартира Crossover находится в Остине, штат Техас. Компания предоставляет услуг по подбору квалифицированных специалистов со всех стран мира для компаний, которые заинтересованы в работе с высококвалифицированными ИТ-кадрами.

Напомним, что сегодня Энди Триб посетил город Иннополис и Университет Иннополис, где выступил с открытой лекцией о том, как создать прибыльную бизнес-модель.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International