Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил стройплощадку СМЦ «Алабуга»

15 июня 2017 г., четверг

С ходом строительства сервисного металлоцентра «Алабуга» ознакомился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Елабужский муниципальный район. Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, генеральный директор особой экономической зоны «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

«СМЦ Алабуга» – совместный проект Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и турецкой компании «Джошкуноз», расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга». Центр разместится по соседству с турецким заводом. Новое предприятие будет производить стальные заготовки (бланки) для автомобильной промышленности, прежде всего, для компании «Форд». При этом строительство здания по заказу резидента для последующей сдачи в аренду осуществляет управляющая компания особой экономической зоны.

Это первый проект строительства помещений для инвесторов «под ключ» силами управляющей компании. Первый камень в основание здания был заложен 12 декабря 2016 года. Как доложили сегодня Президенту Татарстана, общая площадь здания составит 8200 кв. метров, на сегодня на площадке забиты все сваи, установлена часть ростверков, в ближайшее время начнется установка металлоконструкций.

Все работы ведутся в соответствии с графиком, согласно которому 27 октября 2017 года здание должно быть передано арендатору для монтажа производственного оборудования.

Президент Татарстана пожелал строителям успешно и в срок завершить этот важный проект.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International