Рустам Минниханов принял участие в республиканском ифтаре

15 июня 2017 г., четверг

Сегодня вечером Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в V республиканском ифтаре.

Мероприятие состоялось на площадке Казанской академии тенниса.

Ифтар начался с чтения сур Корана. Далее был прочитан намаз, после которого состоялся ифтар.

Как сообщил журналистам муфтий республики Камиль хазрат Самигуллин, в республиканском ифтаре приняли участие порядка 10 тыс. человек.

Меню включало в себя плов, сухофрукты, мясную и овощную нарезку, выпечку, конфеты.

В V республиканском ифтаре приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, жители республики, а также религиозные деятели, среди которых митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, главный раввин республики Ицхак Горелик.

Напомним, что республиканский ифтар проводится в Татарстане с 2013 года.