Рустам Минниханов поздравил победителей 10-го республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр-2017»

16 июня 2017 г., пятница

Торжественное награждение победителей 10-го республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр-2017» состоялось сегодня в Казани.

Мероприятие прошло в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.

До начала церемонии Рустам Минниханов осмотрел импровизированную выставку архивных фотографий и документов, рассказывающих об истории здравоохранения в республике. Выставка была развернута в холле театра.

Открылась церемония театрализованным прологом.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, поздравил и искренне поблагодарил каждого из медицинских работников.

«У нас сложилась хорошая традиция – перед Днем медицинского работника подводить итоги конкурса «Ак чэчэклэр». В этом году мы проводим конкурс в десятый раз. Звания врача года удостаиваются лучшие из лучших. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, за ту профессию, которую вы выбрали. Жизнь человека зависит от вас! Кроме вас, никто человеку помочь не может. В республике реализуется много программ, связанных с укреплением медицинской отрасли. В этом году начата новая программа – решено в течение двух лет привести в порядок все поликлиники, это 197 объектов! В городах и районах мы строим объекты для первичного звена. Многое делается, и не только в части укрепления материально-технической базы, но и для повышения профессионального мастерства. Мы можем все построить и все купить, но без подготовленных кадров мы не сможем оказывать квалифицированную, профессиональную медицинскую помощь. Искренне еще раз поздравляю вам с вашим профессиональным праздником, а победителей – с их высоким званием. Успехов вам и дальнейшей хорошей работы!» - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к гостям, участникам конкурса, приглашенным.

Президент Татарстана также вручил представителям отрасли здравоохранения государственные награды (медаль «За доблестный труд», звание «Заслуженный врач Республики Татарстан», Благодарность Президента РТ).

Напомним, что в 2017 году конкурс проводится в десятый раз. В разные годы его победителями становились руководители учреждений здравоохранения, врачи, медицинские работники, ветераны отрасли и другие. Ежегодно один из победителей получает в качестве главного приза автомобиль.

В этом году для участия в конкурсе «Врач года – Ак чэчэклэр» было подано 146 заявок. В конкурсе представлены номинации – «Врач года», «Уникальный случай», «Медицинский работник года», «Легенда здравоохранения», «Лучший врач первичного звена». Документы участников – победителей территориальных конкурсов – принимались конкурсной комиссией до 14 апреля 2017 года.

Так, к участию в номинации «Уникальный случай» допускаются врачи любых специальностей и/или бригада врачей, которые провели высококвалифицированное лечение или операцию пациенту, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое.

Для справки:

Победителем 10-го республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр-2017» в номинации «Легенда здравоохранения» стала заместитель главного врача РКБ Раиса Гуслякова.

В номинации «Лучший медицинский работник» премия присуждена медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Республиканской клинической инфекционной больницы Гулие Закировой.

«Лучшим врачом первичного звена» стала заведующая подстанцией № 8 Станции скорой медицинской помощи Казани Елена Голубицина.

В номинации «Уникальный случай» лучшими стала группа врачей Больницы скорой медицинской помощи города Набережные Челны.

Подробнее о номинантах - http://minzdrav.tatarstan.ru/rus/nominanti-2042297.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International