Рустам Минниханов встретился с председателем Парламента Португалии Эдуарду Ферру Родригешем

18 июня 2017 г., воскресенье

С председателем Совета Республики (Парламента) Португалии Эдуарду Ферру Родригешем встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Напомним, что делегация Португалии во главе с председателем Парламента Португалии господином Родригешем прибыла в Казань накануне, 17 июня. Уже состоялись встречи португальских коллег с парламентариями Республики Татарстан.

Для гостей также была организована экскурсия в государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск», в Казанском Кремле они побывали в мечети Кул Шариф и Благовещенском Соборе.

Рустам Минниханов в ходе сегодняшней встречи поблагодарил Эдуарду Ферру Родригеша за его интерес к Татарстану, а также за визит.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в различных отраслях экономики, углубления деловых контактов.

Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что у Португалии и Татарстана – как региона России - есть огромные возможности для взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в части продвижения продукции промышленных предприятий Татарстана в Португалию.

Рустам Минниханов и Эдуарду Ферру Родригеш также затронули тему проведения очередного заседания российско-португальской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Казани в сентябре текущего года (договоренность об этом была достигнута во время рабочего визита Рустама Минниханова в Лиссабон 29-31 мая 2017 года).

Эдуарду Ферру Родригеш оставил запись в Книге почетных гостей Казанского Кремля.

Для справки:

В составе португальской делегации в Казань 17 июня 2017 года прибыли Председатель Парламента Португальской Республики Эдуарду Ферру Родригеш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Португальской Республики в Российской Федерации Марио Годиньо де Матуш, Государственный Секретарь Португальской Республики по делам молодежи и спорта Жоао Пауло Ребелу и другие официальные лица.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International