Рустам Минниханов в Актаныше принял участие в открытии нового стадиона

15 августа 2017 г., вторник

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Актанышский муниципальный район. В поездке его сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Актанышского муниципального района Фаиль Камаев. 

На поле ООО «Башак» рядом с селом Старое Султангулово Рустам Минниханов провёл встречу с механизаторами и руководителями сельхозпредприятий, в ходе которой обсудил темпы уборочных работ. В августе - сентябре актанышским хлеборобам необходимо убрать 44 тыс. га площадей. Из них на сегодня обмолочено 8,6 тыс. га, что составляет 19,5%. Динамика - 1,2 тыс. га в сутки. По словам Фаиля Камаева, в Актанышском районе отмечен один из самых высоких показателей урожайности - 42,8 ц/га. Так, на сегодняшний день аграрии собрали уже 36,7 тыс. тонн зерна. 

Докладывая о текущем состоянии отрасли АПК в районе в целом, глава сообщил, что общее поголовье крупно-рогатого скота составляет 34,9 тыс. животных. Всего на сегодняшний день произведено 35,2 тыс. тонн молока, 18,3 тыс. тонн мяса.  

Что касается малых форм хозяйствования, то в районе действует 35 семейных ферм, из них 16 являются технологичными. Помимо этого, в минувшем году был проведен капитальный ремонт 12 коровников и построено 7 силосно-сенажных траншей. 

В ходе своего визита в Актаныш Рустам Минниханов также принял участие в открытии нового стадиона на 1000 мест. 

«С каждым годом Актанышский район все больше преображается, происходит много позитивных изменений. Надеюсь, что эта динамика сохранится, а мы и впредь будем встречаться только по радостным событиям, как сегодняшнее открытие этого замечательного стадиона. Поздравляю вас!» - сказал Рустам Минниханов в своём приветственном слове. 

Глава района Фаиль Камаев в свою очередь поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку при строительстве нового спортивного объекта. 

Стадион предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по футболу и легкой атлетике. Покрытие футбольного поля состоит из искусственной травы. Беговые дорожки выполнены из синтетического полимерного покрытия. Объект оборудован местами для маломобильных категорий граждан. 

После торжественной церемонии Президент Татарстана ознакомился с ходом реконструкции центрального парка им. Ленина. На сегодняшний день завершена первая очередь строительства. Вторую очередь планируется закончить в октябре этого года. Целью проекта является максимальное сохранение всех особенностей парка, организация площадок и архитектурных решений. Главной задачей благоустройства стало создание новой рекреационной зоны отдыха для жителей. 

Рустаму Минниханову продемонстрировали обновлённую входную зона парка, мемориальную зону с памятником Ленину, площадку для молодожёнов с фонтаном и амфитеатром, арт - объекты «Лебеди Актаныш». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International