Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
29.11.2016

За 10 месяцев 2016 года жители Республики Татарстан получили более 66 миллионов услуг в электронном виде. По отношению к аналогичному периоду 2015 года показатель вырос в 1,4 раза. Татарстанцы более 12,8 миллионов раз воспользовались услугой записи в электронную очередь. Выросло и количество зарегистрированных на Портале госуслуг РТ личных кабинетов – за отчетный период их было создано более 1,7 миллионов.

 

Отмечается существенный рост суммы совершенных на Портале госуслуг РТ платежей. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года сумма увеличилась почти в 2 раза и за 10 месяцев 2016 года составила более 8,3 миллиардов рублей. Ожидается, что тенденция к росту приема платежей через портал и мобильное приложение в будущем будет укрепляться.

 

Статистика получения услуг в электронном виде в разрезе районов Республики на 1 тысячу жителей за отчетный период показывает, что в лидерах города Казань и Набережные Челны, Нижнекамский, Сабинский муниципальные районы, жители которых, в среднем, получили более 6 электронных услуг за прошедшие 10 месяцев 2016 года.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International