Заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в 2016 году и задачах на 2017 год» . Принимают участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Николаевич Артизов.
24.01.2017

24 января 2016 г. на площадке «ИТ-парк» (ул. Петербургская, 52)  состоится расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу (далее - Госкомархива РТ) «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу в 2016 году и задачах на 2017 год».

В работе коллегии Госкомархива РТ, преобразованного в 2016 г. из Главного архивного управления при Кабинете Министров РТ, впервые примет   участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Также в мероприятии примут участие ответственные работники Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств, представители муниципальных образований, архивных учреждений республики, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений, науки и средств массовой информации, зарубежные специалисты архивной отрасли.

 



Смотреть полный текст

Архивная система Республики Татарстан включает в себя государственные и муниципальные архивы, а также архивы организаций.

77% дел, включенных в состав Архивного фонда, хранится в Государственном архиве. Остальные - в муниципальных архивах. Около 340 тыс. документов постоянного хранения, подлежащих последующей сдаче на архивное хранение, находятся в организациях.

За 10 лет Архивный фонд Республики пополнился более чем на полмиллиона (510 185) ед. хранения. В 2,5 раза выросло число документов по личному составу.

В 2016 году в государственных и муниципальных архивах зафиксировано более полумиллиона обращений. Свыше 125 тысяч обращений поступило в форме запросов. Наиболее востребована информация по стажу и заработной плате - 81 процент (101 925) от общего числа запросов. В тематических запросах доминирует имущественный блок – более 12% от общего числа.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International